747мм 48%
6 Пробки
Город Челябинский «Спартак» впервые в этом сезоне привез из гостей 4 очка

Челябинский «Спартак» впервые в этом сезоне привез из гостей 4 очка

Четыре очка впервые в сезоне-2005 сумели набрать в двух гостевых матчах футболисты челябинского «Спартака».

В 17-м туре первенства России (первый дивизион) подопечные Дмитрия Кузнецова одержали первую победу в гостях. Со счетом 1:0 спартаковцы переиграли в Благовещенске местный «Амур». В этом матче в воротах челябинской команды успешно дебютировал 18-летний новобранец из дубля московского «Спартака» Алексей Солосин. А единственный гол в ворота дальневосточников на 38-й минуте встречи забил Андрей Данилов – со штрафного, назначенного в 30 метрах от ворот.

В 18-м туре челябинцы сыграли вничью с «Локомотивом» в Чите – 1:1. Вновь отличился Данилов, реализовавший 11-метровый штрафной удар за минуту до финального свистка. Две желтые карточки за грубую игру получил Тамерлан Варзиев. Он пропустит следующую игру.

После 17 проведенных встреч «Спартак» с 24 очками занимает 11-е место в турнирной таблице. Лидирует в первом дивизионе «Динамо» из Махачкалы (39 – 17), его преследуют «Луч-Энергия» из Владивостока (34 – 18) и еще один клуб из столицы Дагестана «Анжи» (34 – 17).

В 19-м туре чемпионата страны челябинские футболисты принимают 26 июня на стадионе «Центральный» команду «Динамо» из Брянска (18-е место), а 29 июня встречаются с «Петротрестом» из Санкт-Петербурга (21-е место). Руководство клуба и любители футбола вполне резонно рассчитывают на две победы.

Впрочем, перед домашними поединками спартаковцам предстоит провести в Екатеринбурге 22 июня матч 1/32 финала Кубка России 2005–2006 с «Уралом». Надеясь на поддержку болельщиков, клубное руководство ФК «Спартак» выделяет бесплатные актобусы для поездки на эту ответственную игру. Как сообщает новый пресс-атташе клуба Игорь Жуков, машины отправятся в Екатеринбург в 13 часов 15 минут от памятника Горькому с площади Челябинского государственного педагогического университета (проспект Ленина, 69). Сразу после завершения спортивного состязания автобусы доставят болельщиков в Челябинск.