ощущается как -8

736мм 80%
Город Гол Торбинского спас челябинский «Спартак» от поражения в Курске

Гол Торбинского спас челябинский «Спартак» от поражения в Курске

На три ступеньки вниз в турнирной таблице первого дивизиона опустился челябинский «Спартак» по окончании 13-го тура первенства страны.

В четверг челябинцы играли в Курске с местным «Авангардом» и с трудом избежали поражения. На 24-й минуте куряне сумели провести мяч в ворота Олега Софияника. Счет на предпоследней минуте встречи сравнял Дмитрий Торбинский – 1:1. Набрав в 11 поединках 19 очков, «Спартак» делит 10-11 места с воронежским «Факелом», у которого на один матч больше. Лидер в первом дивизионе прежний: «Динамо» (Махачкала) – 27 очков в 12 турах. Дагестанских футболистов преследуют «КамАЗ» из Набережных Челнов (24 – 13) и «Спартак» из Нальчика (23 – 12).

Игры 14-го тура назначены на 29 мая. Южноуральским спартаковцам предстоит сразиться в гостях с орловским «Орлом» (20 – 12). А 2 июня на челябинском стадионе «Центральный» состоится суперматч «Спартак» – «Химки».