RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

738мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Владимир Путин назвал Урал «центром притяжения инвестиций»

Владимир Путин назвал Урал «центром притяжения инвестиций»

Во вступительном слове на проходящем 16 мая в Челябинске совещании по вопросам социально-экономического развития уральских областей президент России Владимир Путин заявил, что Уральский федеральный округ объективно должен оставаться центром притяжения инвестиций, как из России, так и из-за рубежа.

По словам президента, сейчас нужно определиться со стратегическими предприятиями Урала, внести ясность для иностранных инвесторов, на какие из них они могут направлять свои капиталы. «К сожалению, некоторые области УрФО снизили свои инвестиционные показатели», – заметил президент.

Владимир Путин отметил очень хорошее географическое расположение Урала – в центре России, связав это с возможным инвестиционным подъемом. «У вас есть комфортный сосед на юге – Казахстан, который переживает серьезный экономический подъем, а на севере – хорошая сырьевая база», – сказал президент.

Кроме того, глава государства призвал уральских губернаторов активно развивать строительство транспортных сетей. «Это национальный приоритет, который напрямую влияет на темпы роста экономики», – заметил Владимир Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления