6 м/c,

734мм 38%
Город Южноуральские борцы побеждают на турнире «День Победы»

Южноуральские борцы побеждают на турнире «День Победы»

Две золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали завоевали челябинские спортсмены на 30-м открытом Всероссийском турнире по греко-римской борьбе «День Победы».

Эти представительные соревнования с участием 126 борцов из 22 городов России и Казахстана завершились во Дворце спорта ЧЭМК. Первые места в своих категориях заняли челябинцы Сергей Нелин (до 50 кг) и Константин Воязитов (до 60 кг). В остальных шести весовых группах победили представители Екатеринбурга, Кургана, Белорецка (двое), Ханты-Мансийска и Шадринска.

Следует отметить, что на протяжении трех десятков лет челябинский турнир является стартовой площадкой для будущих звезд греко-римской борьбы. В разные годы его лауреатами становились трехкратный обладатель Кубка мира, вице-чемпион планеты челябинец Владимир Григорьев, бронзовый призер Олимпийских игр-1996 Александр Третьяков из Перми, серебряный медалист Олимпиады-2004 Гейдар Мамедалиев из Екатеринбурга и другие известные спортсмены.