USD 91,69
EUR 98,56
Город Юный челябинский «железнодорожник» выиграл турнир по дзюдо

Юный челябинский «железнодорожник» выиграл турнир по дзюдо

Воспитанник челябинской спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив» Александр Родионов выиграл традиционный международный турнир «Тверские надежды».

Для ученика Владимира Солдаткина Тверь оказалась счастливым городом. В феврале на тверском татами Родионов стал бронзовым призером первенства России в весовой категории до 46 кг, а в минувшие праздники развил успех. Как сообщили в пресс-службе областной федерации дзюдо, нынешняя международная победа увеличивает шансы юного челябинского «железнодорожника» в борьбе за путевку на первенство Европы среди юношей и девушек не старше 17 лет.

К слову, еще одна воспитанница Владимира Солдаткина, третий призер первенства страны–2005 Александра Цикина, заняла в Твери пятое место в категории до 52 кг. «Бронзу» завоевала копейчанка Ирина Шмельцер (63 кг).