RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город 12 мая в Челябинске откроются 6 пунктов по выдаче социальных карт

12 мая в Челябинске откроются 6 пунктов по выдаче социальных карт

12 мая «Челябгортранс» откроет шесть дополнительных пунктов выдачи социальных карт челябинцев. Их работа позволит устранить очереди в Центре эмиссии социальных карт, расположенном в трамвайном депо №1. В новых пунктах будут работать специалисты «Челябгортранса», помещение оборудуют необходимой техникой, оснастят информационной базой

Социальную карту можно будет получить в диспетчерских пунктах на конечной остановке трамвая «Завод имени Колющенко», по адресам: ул. Молодогвардейцев, 119, ул. Блюхера, 45, ул. Кыштымская, 30 (Северный автовокзал) и в филиалах Челябинвестбанка, расположенных на улице Богдана Хмельницкого,22 и улице Гагарина, 36.

Дополнительные пункты выдачи будут работать в будние дни с 8 до 17 часов. Центр эмиссии социальных карт будет работать в прежнем режиме – без обедов с одним выходным (воскресенье).

С 19 мая социальную карту челябинца также можно будет заказать в районных центрах соцзащиты населения по месту проживания. Для оформления карты необходимо представить подлинник и ксерокопии паспорта (первой страницы) и пенсионного удостоверения.

Срок изготовления социальных карт сокращен с трех месяцев до полутора. Пенсионерам, сдавшим документы для оформления карт, предусмотрена выдача бесплатных месячных проездных билетов.

Как сообщает пресс-служба главы города, с 1 июля 2005 года граждане, достигшие пенсионного возраста по старости, но не пользующиеся мерами социальной поддержки по федеральному и областному законодательству, смогут осуществлять льготный проезд в городском общественном транспорте только на основании социальной карты челябинца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления