USD 91,31
EUR 98,47
Город Ватерполистки «Уралочки-ЗМЗ» снова вторые в Европе

Ватерполистки «Уралочки-ЗМЗ» снова вторые в Европе

Второе место заняли ватерполистки златоустовской «Уралочки-ЗМЗ» в финальных соревнованиях розыгрыша Кубка «Трофей Европейской лиги водных видов спорта» (ЛЕН).

Эти престижные соревнования завершились в воскресенье в столице Греции Афинах. Спортсменки из Златоуста переиграли команды «Вулиагмени» (Греция) – 9:4, СКИФ-МФП (Москва) – 7:6 и уступили прошлогодним обладательницам Кубка ЛЕН из итальянского клуба «Ортиджа» (Сиракуза) – 5:7.

Напомним, год назад в аналогичном турнире, состоявшемся на острове Сицилия, подопечные заслуженного тренера России Михаила Накорякова также заняли второе место. А через две недели «Уралочке-ЗМЗ» предстоит разыграть золотые медали первенства страны в финальной серии встреч (до двух побед) с действующим чемпионом – командой «Кинеф-Сургутнефтегаз». Игры состоятся в Киришах под Санкт-Петербургом.