USD 91,12
EUR 98,31
Город Южноуральским победителям зимней Спартакиады учащихся вручили премии

Южноуральским победителям зимней Спартакиады учащихся вручили премии

23 апреля в правительстве Челябинской области состоялось чествование победителей и призеров финальных соревнований II зимней Спартакиады учащихся России. Южноуральские спортсмены в общекомандном зачете заняли второе место, уступив первенство Свердловской области и завоевав 6 золотых, 3 серебряных и 29 бронзовых медалей.

В числе медалистов Спартакиады – Константин Ларионов из Златоуста (санный спорт), Данила Алистратов, Виталий Кропачев, Кирилл Лебедев, Павел Брюханов, Александр Антропов (хоккей). Три медали – две бронзовые и серебряную – завоевала горнолыжница из Магнитогорска Мария Шканова. Бронза и золото пополнили копилку спортивных достижений миасского конькобежца Александра Федорова. Серебряные медали – у биатлониста Ильи Кузнецова из Златоуста и сноубордистки Елизаветы Неволиной из Техгорного. В спортивном ориентировании лучшей стала челябинка Дарья Щербина.

Денежная премия для золотых медалистов составила 10 тысяч рублей, за второе место – 8 тысяч рублей, бронза принесла своему обладателю 7 тысяч рублей. Тренеры победителей получили премии по 6 тысяч рублей.