Город Челябинский хоккей досрочно расстался с мечтой о Суперлиге

Челябинский хоккей досрочно расстался с мечтой о Суперлиге

Хоккеистам челябинских клубов не удалось преодолеть четвертьфинальную стадию плей-офф первенства России. Во вторник они проиграли матчи четвертого раунда и выбыли из борьбы за путевки в Суперлигу.

Вчера «Мечел» на своем льду потерпел крупное поражение от чеховского «Витязя» со счетом 1:5 (1:2, 0:1, 0:2). Единственную шайбу в ворота гостей забросил Александр Корешков. Серия завершилась победой подмосковных хоккеистов (3-1). «Витязь» вышел в полуфинал, где ему предстоит сразиться с нижегородским «Торпедо», переигравшим во вторник «Трактор» – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0). Вторую пару составят тверской ХК МВД и победитель сегодняшнего поединка между хабаровским «Амуром» и «Нефтяником» из Альметьевска. Пока счет в этой серии равный (2-2).

Напомним, в этом сезоне руководство Федерации хоккея России планирует «закрыть» Суперлигу на три года. По этой причине челябинским болельщикам предстоит расстаться с мечтой увидеть свои команды в элитном дивизионе как минимум до весны 2008 года.