RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Пять дней гламура

Пять дней гламура

30 марта в Челябинске открылся первый международный фестиваль моды и красоты «Viva Glam». Он стал настоящим праздником и подарком для всех, кто связан с миром моды. В течение пяти дней участники фестиваля смогут увидеть...

Фото Сергея Крапивина

30 марта в Челябинске открылся первый международный фестиваль моды и красоты «Viva Glam». Он стал настоящим праздником и подарком для всех, кто связан с миром моды. В течение пяти дней участники фестиваля смогут увидеть показы модной одежды, шоу парикмахерского искусства, боди-арта и нейл-дизайна, а также посетить мастер-классы отечественных и зарубежных профессионалов fashion-индустрии.

Событий такого масштаба челябинцы еще не видели. Организаторы проекта – компания «Афина Паллада» и учебный центр «Реал» – приложили все усилия для того, чтобы сделать фестиваль интересным, насыщенным и разносторонним, объединив все лучшее, что есть в индустрии моды. Одна из основных задач «Viva Glam» – помочь местным предприятиям, работающим в сфере моды и красоты, в поиске иностранных партнеров и создать систему отношений между поставщиками, производителями и потребителями. Именно поэтому поддержку в организации фестиваля оказывают областное правительство, администрация Челябинска, министерство экономического развития, Южно-Уральская торгово-промышленная палата, НП Ассоциации предприятий индустрии моды, красоты и здоровья «Красивый мир».

То, что праздник получится, доказала церемония открытия фестиваля, ведущими которой стали московский режиссер Иосиф Топоровский и директор «Viva Glam» Элина Филиппова. Зрители увидели искрометные показы стильных коллекций «Анюта идет по жизни, смеясь», «Небо», «Ваниль и шоколад», которые отлично представили модели агентства «Vision».

«Городу необходимы такие мероприятия, – заявил на пресс-конференции, предваряющий церемонию открытия фестиваля, заместитель председателя Законодательного собрания области Семен Мительман. – Чем больше вокруг красивых людей, улыбок и хорошего настроения, тем лучше становится наша жизнь. Мы, безусловно, будем оказывать поддержку южноуральским специалистам, работающим в fashion-индустрии».

Фото Сергея Крапивина

Фестиваль «Viva Glam» пройдет на семи площадках города. В бизнес-центре «Мизар» и Доме архитекторов состоятся круглые столы и мастер классы для специалистов, а также показы и презентации, семинары и выставки. Участники фестиваля смогут не только представить свои работы, но и узнать новости от российских и иностранных дизайнеров, обсудить с экспертами вопросы продвижения бизнеса и международного сотрудничества.

30 марта в Доме архитекторов прошел мастер-класс «Эффективная рекламная компания в глянцевом журнале», представленный журналом «Я покупаю». Планируется проведение мастер-классов немецкого модельера, владелицы собственной галереи и ателье Эдны Хуперт, президента компании «Societa Italia» (представителя и дистрибьютора всемирно известных марок высокой моды) Роберто Кинелло, арт-директора международной студии причесок «Европа» Юлии Чаплыгиной и других.

«Мы стремились пригласить на фестиваль как можно больше зарубежных партнеров, – сказала руководитель учебного центра «Реал» Наталья Горохова. – Было много заявок от итальянских дизайнеров, но, к сожалению, не все из них успели оформить документы. В следующем году иностранных специалистов будет гораздо больше».

В конце каждого дня для участников «Viva Glam» будут организованы незабываемые вечеринки в модных челябинских клубах. Завершится фестиваль ярким зрелищем: 3 апреля в театре оперы и балета имени М.И.Глинки состоится первая церемония вручения международной премии «Viva Glam» и гала-шоу театра мод Валентина Юдашкина. Это будет настоящий спектакль моды и красоты, который станет украшением фестиваля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления