USD 89,70
EUR 97,10
Город Челябинский богатырь возвращается из Европы с медалью

Челябинский богатырь возвращается из Европы с медалью

Челябинский дзюдоист Максим Брянов выиграл бронзовую медаль на международном турнире категории «Кубок мира», проходившем в минувшие выходные в столице Италии, Риме.

В воскресенье воспитанник регионального учебного центра олимпийской подготовки, выступающий в тяжелой весовой категории (свыше 100 кг), в предварительных раундах победил «чистыми» бросками испанца Хосе де Минго (за 3 минуты 36 секунд) и француза Жана Себастьяна Бонвуазена (за 1 минуту 30 секунд). Однако в схватке за выход в финал Максим уступил многократному чемпиону Европы, бронзовому призеру чемпионатов мира и Олимпийских игр-2004 Деннису ван дер Геесту из Голландии (2.58 ). В утешительном поединке за «бронзу» легко одолел еще одного француза – Луака Брузио (1.47) и впервые в сезоне-2005 сумел взойти на пьедестал Кубка мира. На трех предыдущих турнирах Брянов уступал своим соперникам бронзовые награды и занимал пятые места.

Следующий этап Кубка мира по дзюдо пройдет 26-27 марта в Таллине. Честь Южного Урала в столице Эстонии будет отстаивать вице-чемпион России 2004 года Эдуард Довгань из Трехгорного (весовая категория до 60 кг). По результатам всех турниров этого ранга тренерский совет сборной России сформирует команды для подготовки к чемпионатам Европы (май, Нидерланды) и мира (октябрь, Египет).