RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Лед тронулся!

Лед тронулся!

Любоваться экзотическими растениями и диковинными животными изо льда челябинцы смогут теперь прямо в центре города. Сегодня в 18 часов на площади Революции состоится торжественное открытие ледового городка. Собравшимся будет представлена театрализованная.

Фото Анастасии Пушкарёвой

Любоваться экзотическими растениями и диковинными животными изо льда челябинцы смогут теперь прямо в центре города. Сегодня в 18 часов на площади Революции состоится торжественное открытие ледового городка. Собравшимся будет представлена театрализованная программа, которая завершится праздничным фейерверком.

Как оказалось, жители ждут открытия городка с нетерпением. Не успели в субботу убрать ограждения, как толпы народа хлынули на площадь, чтобы рассмотреть ледяные скульптуры и покататься на горках. Это сильно затруднило работу скульпторам, которые доводили свои творения до совершенства. К счастью, обошлось без пострадавших и разрушений. Кстати, перед администрацией города сейчас стоит вопрос, как подольше сохранить ледяные скульптуры. По сравнению с прошлогодними, все композиции получились более изящными и хрупкими, следовательно, внимания они требуют больше. Уже создан специальный отряд милиции, задача которого – помочь городку продержаться в целости и сохранности не меньше двух месяцев.

Повышенное внимание в этом году уделяется и безопасности посетителей ледового городка. Горки расположены так, чтобы катающиеся на разных ледяных виражах не сталкивались друг с другом. Специально обработали и сварочные швы на металлических конструкциях, чтобы ни один ребенок не получил травмы. Территория, где катают на лошадях, в этом году отделена с двух сторон ледяным забором. Кстати, желающих покатать народ на лошадях, пони и даже верблюдах очень много, и приходится их число ограничивать, чтобы держать ситуацию под контролем.

Продавать и распивать спиртные напитки на территории ледового городка запрещено. Но в новогоднюю ночь милиция, скорей всего, отнесется к празднующим лояльно и не будет отбирать шампанское у любителей встречать Новый год на свежем воздухе. В два часа ночи 1 января на площади Революции их ждет большой праздничный фейерверк.

Ледовый городок еще не открыт, а городские власти уже строят планы на следующий год. В 2005 году строительство развернется уже не только на площади Революции. Планируется задействовать весь прилегающий сквер и Театральную площадь. Так что ледяные зайцы, белки, медведи и прочие животные поселятся прямо под елками. Проект будущего городка будет представлен уже в феврале. Масштабы строительства будут большими, и помимо бюджетных средств придется привлекать деньги спонсоров. Напомним, что в этом году на возведение ледового городка потрачено пять миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления