RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Бенефис простывших звезд

Бенефис простывших звезд

Челябинские любители фигурного катания впервые смогли воочию увидеть знаменитых чемпионов. Вечером 22 декабря во дворце спорта «Юность» состоялось шоу «Ледовая симфония», которое привезли в Челябинск Илья Авербух и Ирина Лобачёва. Свое мастерство...

" src=

Челябинские любители фигурного катания впервые смогли воочию увидеть знаменитых чемпионов. Вечером 22 декабря во дворце спорта «Юность» состоялось шоу «Ледовая симфония», которое привезли в Челябинск Илья Авербух и Ирина Лобачёва. Свое мастерство продемонстрировали зрителям Елена Бережная и Антон Сихарулидзе, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Александр Абт, а также молодые фигуристки Дарья Тимошенко и Арина Мартынова. Спортсменов не смогли остановить ни опоздавший самолет, ни изматывающая поездка в автобусе. Правда, простуда не позволила выйти на лед Ирине Лобачёвой, так что Илье Авербуху пришлось кататься за двоих.

Тур «Ледовая симфония» проводится уже второй год, но зимой гастроли проходят впервые. Как показала практика, это не самое удачное время для подобных мероприятий. Сложности возникают на каждом шагу. У фигуристов-любителей в этот период много соревнований, поэтому не все могут выкроить время для участия в туре. Кроме того, из-за зимних холодов спортсмены постоянно находятся под угрозой простуды. Проблем добавляют и постоянно опаздывающие самолеты. Из-за этого в Новосибирске шоу задержали на три часа, и в Челябинск спортсмены прибыли с большим опозданием.

Собравшимся в РК «Мегаполис» журналистам пришлось ждать пресс-конференции около двух с половиной часов. Благо, разместили их в VIP-кинозале и помогли скоротать время за просмотром фильма. Измотанные долгим переездом фигуристы появились в зале за полчаса до официального начала шоу.

«Трудности нас только закаляют, – заверил всех собравшихся Илья Авербух. – Мы профессионалы, и столь тяжелый график на качестве наших выступлений никак не сказывается. Все компенсирует отдача, которую мы получаем от зрителей».

Челябинские зрители не подвели. Несмотря на то, что шоу задержали минут на сорок, зал был полон, и фигуристов встречали очень тепло. Звезд постоянно вызывали на бис, на лед летели цветы, открытки и мягкие игрушки.

«Это что-то нереальное, – говорит одна из зрительниц Юлия Шпилевая. – Не верится, что мне удалось увидеть выступления знаменитых фигуристов вживую. Я словно побывала в сказке, и сейчас думаю, не приснилось ли мне все это».

По словам Ильи Авербуха, «Ледовая симфония» обязательно еще раз приедет в Челябинск. Возможно, это произойдет уже в начале мая следующего года. К тому времени к постоянным участникам шоу смогут присоединиться звезды, которых челябинцы еще не видели: Ирина Слуцкая и Евгений Плющенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления