RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

738мм 28%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город новости дня

новости дня

Дни Челябинской области в Татарстане не без дзюдоЧиновникам дают шанс посидеть за партами еще разФинансы поют романсы. То бишь растутКто такой Барбюс –вопрос на засыпку. Точнее – на заливку…

Дни Челябинской области в Татарстане не без дзюдо

С 27 по 30 августа в республике Татарстан пройдут дни Челябинской области, приуроченные к тысячелетию Казани. Наш регион будет представлен официальной делегацией. В ее состав вошли губернатор Петр Сумин, специалисты и руководящие работники 50 крупных областных предприятий, дзюдоисты, коллектив Челябинского академического театра драмы. Делегаты Южного Урала примут участие в международной торговой выставке, фотовыставке, круглых столах, соревнованиях по дзюдо и других мероприятиях. Посмотрим, каковы будут итоги встречи с горячими татарскими парнями-дзюдаистами!


Чиновникам дают шанс посидеть за партами еще раз

Большинство вице-мэров и сам мэр Вячеслав Тарасов не пойдут первого сентября (по крайней мере с утра) в мэрию. С утречка они прямиком направятся в школы города и посмотрят, как проходит День знаний. Градоначальник вместо того, чтобы традиционно провести аппаратное заседание в этот понедельник, посетит школу № 97, где, вероятно, сидя за партой, вспомнит свое детство.

Приблизительно так же проведут 1 сентября и заместители челябинского градоначальника. Школу каждый уже выбрал и скорее всего после столь бурно проведенного утра чиновники еще долго будут обмениваться мнениями и впечатлениями. Возможно, что этот ритуальный вояж по образовательным учреждениям города пойдет на пользу как самим экскурсантам, так и тем заведениям, которые будут принимать дорогих гостей.


Финансы поют романсы. То бишь растут

В четверг депутатам Законодательного собрания предстоит заниматься не совсем традиционным делом. Народные избранники будут делить 2,98 миллиардов рублей бюджетных доходов, полученных бюджетом в результате роста промышленности. Согласно данным нашего корреспондента, предполагается увеличить следующие статьи расходов: промышленность, энергетика и строительная отрасль получат дополнительно 370,5 миллионов рублей, жилищно-коммунальное хозяйство области – 40,6 миллионов, сельскому хозяйству и рыболовству добавят 56,7 миллионов, а финансовая помощь нижестоящим бюджетам составит 1 миллиард 938 миллионов 800 тысяч рублей. Скорее всего все подготовленные в недрах ЗСО поправки пройдут на заседании без сучка и задоринки и дополнительные доходы будут быстро распределены. Чего-чего, а расходных статей в областном бюджете не меньше, чем доходных.


Кто такой Барбюс –вопрос на засыпку. Точнее – на заливку…

Трубную площадь и Неглинный проезд почти до самого Кузнецкого моста тогда заливало при каждом ливне, и заливало так, что вода водопадом хлестала в двери магазинов и в нижние этажи домов этого района. (…) Это было положительно бедствием, но «отцы города» не обращали на это никакого внимания. (В. Гиляровский. Москва и москвичи. 1934 год.)

Состояние улицы Барбюса сегодня мало чем отличается от описания московской улицы начала прошлого века. Из-за отсутствия ливневой канализации ее так же заливает при каждом хорошем дожде. И после этого проехать по ней можно разве что на джипе.

И вот наконец-то городские власти отважились взяться за ремонт. Учитывая ситуацию с затоплением подвалов окрестных домов, начать решено с ливневой канализации. Своей очереди пока будут ждать газоны, отмостка, дорожное освещение. Ситуацию на улице Барбюса Александр Алейников прокомментировал так: «Хорошо, что вы не спрашиваете меня, кто такой Барбюс. Это был бы вопрос на засыпку. А что касается улицы Барбюса, то как таковой улицы сейчас там практически нет. Есть только промежуток между жилыми домами. Ямочный ремонт не дает должного эффекта, потому что отсутствует ливневая канализация. На то, чтобы улицу привести в надлежащий вид, понадобится минимум 3 года, она ведь очень большая: 2,5 километра. Все будет зависеть от финансирования».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления