RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинский дзюдоист победил на чемпионате «Динамо»

Челябинский дзюдоист победил на чемпионате «Динамо»

Челябинский дзюдоист Илья Савин выиграл золотую медаль чемпионата Всероссийского совета спортивного общества «Динамо» в Липецке.

В пресс-службе областной федерации дзюдо корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили, что Южный Урал на этих соревнованиях был представлен минимальным составом из четырех человек. Чемпион России среди студентов Илья Савин добился победы в абсолютной весовой категории. Воспитал чемпиона заслуженный тренер России Вячеслав Тихонов. Еще в двух категориях челябинцы Алексей Титов и Андроник Окроян были близки к пьедесталу, но уступили в схватках за бронзовые награды и заняли пятые места.

Тем временем сборная Челябинской области с большим преимуществом над остальными соперниками выиграла юношеское первенство Уральского федерального округа, проведенное в Центре олимпийской подготовки по дзюдо. В соревнованиях участвовали спортсмены 1991-1993 годов рождения. Южноуральские дзюдоисты выиграли 28 медалей, из них 10 золотых, 5 серебряных и 13 бронзовых. Победителями первенства УрФО в своих весовых категориях стали челябинцы Александр Манаков, Роман Кафеев, Кирилл Петров, Илья Питтель, Антон Бербер, Антонина Товстецкая, Людмила Атаманова, Татьяна Ленк, Анна Приданникова и Ольга Казакова из Магнитогорска. Также все призеры-юноши и финалистки-девушки получили путевки в финал первенства России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления