RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Суд не принял доказательства по убийству Пономарева

Суд не принял доказательства по убийству Пономарева

Сегодня в областном суде был оглашен приговор по делу, где в числе прочих преступных эпизодов подсудимым вменялось убийство криминальных авторитетов из Челябинска и Копейска Владимира Пономарева и Сергей Бабыкина. Но именно в этой части суд счел обвинение недоказанным.

Тем не менее шести преступникам был вынесен обвинительный приговор за совершение двух разбойных нападений, причинение телесных повреждений, кражу и мошенничество в особо крупном размере. Доказано, что в ноябре 2000 года подсудимые Бусыгин, Белоногов и Русских совершили нападение на автомобиль-бензовоз в поселке Новосинеглазово и похитили принадлежащий ООО «Мост» бензин на общую сумму 124 тысячи рублей. А в июле 2001 года Панфилов и Сафин избили предпринимателя из Копейска и украли у него деньги и ценности на общую сумму 230 тысяч рублей. Весной 2001 года Бусыгин, Панфилов и Сафин совершили разбойное нападение на семью из поселка Маук Каслинского района, из их дома они похитили имущество и автомобиль «Тойота». Также в суде доказано, что в начале 2005 года подсудимый Фрик и другой человек, в отношении которого уголовное преследование прекращено в связи со смертью, в результате подделки документов, незаконно приобрели право на имущество ООО «Компания Константа». В итоге незаконно было отчуждено право на четыре офиса, расположенные в Челябинске по улице Гагарина. Причиненный ущерб составил 14 миллионов 690 тысяч рублей.

Областной прокуратурой предъявлялось обвинение подсудимым в совершении преступлений в составе банды. Но данное обвинение не нашло подтверждения в суде. Суд счел недоказанным обвинение Панькова и Бусыгина в организации банды и руководстве ею. Как сообщили в областном суде, осужденные приговорены к срокам лишения свободы от 3 до 12 лет. В частности, Валерий Бусыгин получил 10 лет в колонии строгого режима, Юрий Панфилов – 8 лет в колонии строгого режима, Раян Сафин – 12 лет строгого режима, Дмитрий Фрик – 5 лет строгого режима, Виктор Белоногов – 4 года строгого режима, Игорь Русских – 3 года общего режима. Еще трое подсудимых оправданы.

Пока приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Верховном суде РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления