RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дома ветеранов Челябинской области получат телевизоры

Дома ветеранов Челябинской области получат телевизоры

" src=

Сегодня жильцы социального дома ветеранов Челябинска получили подарки к Новому году и в честь 10-летия губернаторства Петра Сумина. По желанию ветеранов, им привезли цветной принтер для печати фотографий. Как оказалось, с дня сдачи здания ветераны ведут летопись жизни дома.

За это время среди них образовалось пять супружеских пар. 83-летний полковник авиации Михаил Фомин познакомился с супругой, ветераном труда, незадолго до ее вселения. Тогда они приняли решение жить вместе. «В нашем возрасте трудно жить одному: нужно убирать, готовить, – говорит Михаил Алексеевич. – Жена меня поразила своей энергичностью, жизнерадостностью. Мы постоянно ходим на концерты, поем в хоре, принимаем гостей». Все пары получили от губернатора по набору чайного сервиза, сделанного из английского фарфора.

Всего в Челябинской области 19 домов ветеранов, в них проживают пожилые люди на условиях социального найма. К Новому году в каждом из них появится по телевизору. Исключение составит только дом ветеранов в Октябрьском районе, там жильцы попросили водонагреватель, чтобы зима не казалась суровой.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления