Город В Челябинске идет череда пожаров «на колесах»

В Челябинске идет череда пожаров «на колесах»

Череда автомобильных пожаров прокатилась по Челябинску за прошедшие сутки. Как сообщает пресс-центр главного управления МЧС России по Челябинской области, в 9 часов утра в гараже по улице Молодогвардейцев загорелся автопогрузчик «МКСМ-800» из-за неисправности систем, механизмов и узлов. Пожарным удалось не допустить распространения огня на территории гаража.

В 10:05 в Центральном районе на стоянке по улице Свободы загорелся грузовой автомобиль «Ивеко». По словам водителя, он разогревал машину, но из-за низкой температуры двигатель не заводился. Когда мужчина пошел за тросом, из автомобиля повалил дым. Пожар потушили охранники.

Еще через несколько часов загорелся грузовой автомобиль «Газель» напротив магазина «Детский мир». Причиной пожара стала утечка бензина. Из-за пробок на дорогах пожарные прибыли на место происшествия, когда огонь уже уничтожил сгораемые детали моторного отсека и кабину. По предварительным данным, ущерб составил 200 тысяч рублей.

Ровно через 20 минут поступил вызов из Ленинского района. Там загорелся гараж и расположенный неподалеку частный жилой дом. Тушение пожара осложнялось из-за большой площади горения и отсутствия водоснабжения. Пожарным пришлось организовывать подвоз воды к месту вызова. Основная версия пожара – неисправность систем, механизмов и узлов автомобиля «Мерседес-230», который находился в гараже.

Последний «автомобильный» вызов поступил в 18:10. На этот раз горел автобус «ЛАЗ», принадлежащий миасской фирме. Пассажиров в салоне не было. Обстоятельства пожара и ущерб уточняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления