RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город 21 гидросооружение в области представляет опасность

21 гидросооружение в области представляет опасность

Депутаты Законодательного Собрания области направили обращение к правительству РФ с просьбой выделить средства на обеспечение безопасности федеральных гидротехнических сооружений. Всего на территории региона расположено 45 ГТС, находящихся в федеральной собственности. Состояние восьми из них характеризуется как предельное, семи – частично неработоспособное. В случае возникновения аварий 21 сооружение представляет опасность для населения. При этом деньги на содержание и охрану выделяются только для четырех ГТС. А расходы на ремонт только одного сооружения составляют от 50 до 120 миллионов рублей.

Кроме того, не определенны эксплуатирующие организации для ГТС Верхнеуральского, Магнитогорского и Миньярского водохранилищ. В связи с этим региональные парламентарии предлагают передать их в оперативное управление Федеральному учреждению по эксплуатации водохранилищ Челябинской области.

Также депутаты просят разработать проект закона об обязательном страховании риска гражданской ответственности за вред, причиненный в результате аварий на гидротехнических сооружениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления