Город В Челябинске спасли от огня 30 детей

В Челябинске спасли от огня 30 детей

Сегодня ночью в Центре реабилитации пострадавших от радиации, расположенном на территории челябинской базы отдыха «Смолино» произошел пожар. В задымленном здании находилось 30 детей, которые в эти дни проходили курс лечения.

О пожаре воспитателям сообщил мальчик, который проснулся ночью от дыма. Сотрудники центра быстро стали выводить детей на улицу. На помощь к ним поспешили милиционеры, охранявшие здание. Они вызвали пожарную службу и обесточили корпус. В горящем здании еще оставались дети. От огня милиционеры спасли троих девочек и одного мальчика, который получил небольшой ожог руки.

К моменту приезда пожарных на здании уже горела кровля. На место ЧП прибыло пять спецавтомобилей и восемь цистерн с водой. Потушить огонь удалось только к пяти часам утра.

Все дети остались живы, пострадал только милиционер, который отравился угарным газом. Сейчас он находится в больнице. По данным пресс-службы МЧС по Челябинской области, причиной пожара стало короткое замыкание проводки от заряжавшегося сотового телефона.

Как сообщили в ГУВД области, сотрудники батальона, особо отличившиеся при спасении детей, будут представлены к государственным наградам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления