RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэр собирается облагородить городские кладбища (фото)

Мэр собирается облагородить городские кладбища (фото)

Мэрия Челябинска обеспокоена состоянием муниципальных кладбищ. Для того, чтобы хоть как-то благоустроить территории, городские власти приняли решение дополнительно выделить 9,5 миллиона рублей. Об этом заявил глава города Михаил Юревич в ходе поездки на Сухомесовское кладбище в Ленинском районе. По словам Юревича, ремонтом дорог и подъездных путей городские власти не занимались много лет. «На некоторых участках невозможно проехать, автобусы и автомобили вязнут в грязи. Надо сделать все, чтобы привести дороги в нормальное состояние», – сказал мэр.

Не случайно сегодня он посетил именно Сухомесовское клабище. Жители Ленинского района неоднократно обращались в мэрию с просьбой отремонтировать подъездные пути к кладбищу и организовать дополнительные маршруты автобусов. По заверению Михаила Валерьевича, уже через месяц главные проезжие части будут заасфальтированы, а тропинки засыпаны щебенкой.

На сегодняшний день возникла необходимость создания специальной программы по благоустройству городских кладбищ. Только по предварительным расчетам, чтобы обеспечить охрану, уборку и текущий ремонт в следующий году, необходимо выделить из средств муниципального бюджета 26 миллионов. В этом году на средства городского бюджета приведено в порядок Шершневское кладбище, в дальнейшем планируется благоустроить Митрофановское и Покровское. Скорее всего, уже весной можно будет беспрепятственно посетить могилы своих близких.

Еще одна проблема – вандализм на кладбищах. По словам директора МУП «Мемориал» Максима Покровского, только в течение августа этого года на Градском кладбище разрушено более 40 памятников. Руководство МУПа неоднократно вело переговоры с охранными предприятиями, но каждый раз получало отказ.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления