Город Геннадий Цыгуров: «Трактор» будет биться без пощады (видео)

Геннадий Цыгуров: «Трактор» будет биться без пощады (видео)

Главный тренер «Трактора» Геннадий Цыгуров отчитался перед представителями прессы о проделанной в межсезонье работе. Геннадию Федоровичу было чем похвалиться: на прошедшем в Финляндии «Кубке Паюлахти» челябинский клуб выступил хорошо.

«Я считаю, что заняв второе место на турнире в Финляндии, «Трактор» просто прыгнул выше головы, – сказал Геннадий Цыгуров. – Всё, что намечали – выполнено, очень хорошо, что обошлись без травм. Во всех матчах ребята играли на пределе возможного, отменно выполняя ту задачу, которую ставит перед клубом тренерский штаб – возрождение духа «Трактора», выработка неуступчивого и бесстрашного командного характера. Я опасаюсь только одного – у нашей молодой команды может не хватить сил на весь сезон».

О возможности приобретения в команду более опытных игроков Геннадий Цыгуров высказался коротко: «Момент упущен!». По словам тренера, селекционной работой нужно было заниматься раньше – в марте-апреле. Сейчас же игроки, которые предлагают свои услуги «Трактору», своим уровнем мастерства не выше молодых выпускников собственной хоккейной школы, которые и составят в этом году костяк команды.

«Мы все задумали правильно, было бы у нас время, и уже через два-три года в «Тракторе» выросли бы игроки уровня сборной страны, – посетовал Геннадий Федорович. – Но регламент проведения соревнований изменился. Суперлигу «открыли», команды, занявшие два последних места, вылетают в низший дивизион, поэтому спокойно работать на перспективу не получится. Придется биться без пощады в каждом матче!»

Из игравших в Финляндии хоккеистов Цыгуров отметил вратарскую связку Мыльников-Гелашвили, молодежную тройку Черников-Петров-Кривоножкин и опытного бойца, настоящего лидера команды Алексея Заварухина.

Сейчас хоккеисты усердно тренируются (Смотреть видео, 13 сек., 2,26 Mb), впереди у «Трактора» турнир в Уфе, товарищеские игры с магнитогорским «Металлургом» и тольяттинской «Ладой». Первая официальная игра состоится 7 сентября, билеты будут стоить 150-200 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления