Город Под Магниткой отомстили за Матвийчука

Под Магниткой отомстили за Матвийчука

В конце недели на въезде в Магнитогорск была расстреляна машина, в которой находились два человека. Как сообщили в прокуратуре Нагайбакского района, погибшими оказались граждане Макаров и Джугин. В Верхнеуральском районе был найден сожженный автомобиль «ВАЗ-2109» и автомат Калашникова. Сейчас проводится экспертиза, из него ли было совершено убийство.

По предварительным данным, машина с Макаровым и Джугиным съехала на боковую трассу. В это время из кустов раздалась автоматная очередь.

По версии прокуратуры, убийство совершено в ходе криминальных разборок. Напомним, что Сергей Макаров считался одним из исполнителей убийства депутата Магнитогорского городского собрания Константина Матвийчука, застреленного на выезде из яхт-клуба на Банном озере 30 августа 1998 года. Матвийчук, официально руководивший группой фирм «Кредо», пытался создать мощную преступную группировку. Первыми шагами его были хулиганство и легкий рэкет. При этом депутат имел основательные связи во властных кругах области. Тогда обвиняемые в убийстве Сергей Макаров и Артур Постовалов, входившие в противоборствующую группировку, были фактически оправданы Челябинским областным судом.

В настоящее время по факту убийства Сергея Макарова и его знакомого возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух или более лиц».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления