Город Делегация челябинцев едет в гости к миноносцу

Делегация челябинцев едет в гости к миноносцу

Сегодня вечером на Северный флот отправляется челябинская делегация с целью оказать моральную и материальную поддержку землякам, проходящим военную службу на эскадренном миноносце «Безудержный». Во главе делегации – Николай Яровой, исполняющий обязанности начальника Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области. Поводом для отправки стал предстоящий праздник – день ВМФ, который по традиции празднуется в последнее воскресенье июля.

Помимо Николая Ярового в состав делегации входят еще несколько человек – это ветеран Второй Мировой войны Петр Лисицкий, мать одного из служащих матросов Татьяна Мелкомукова, депутат городской думы Сергей Зяблов, генеральный директор Златоустовской оружейной компании Александр Сонич и представитель патриотической организации «Защитник Отечества» Илья Голованов.

«Сейчас на миноносце «Безудержном» проходят службу более 60 челябинцев, – сообщает Николай Яровой. – Это офицеры, мичманы, а также простые матросы, проходящие как контрактную, так и срочную службу. «Безудержный» вот уже 15 лет охраняет морские рубежи. Это один из лучших кораблей российского флота. Сейчас он стоит на боевом дежурстве, но готов в любой момент отправиться в поход».

«Мой сын пишет, что очень гордится тем, что служит на этом корабле, – говорит Татьяна Мелкомулова. – Я очень рада за него. Надеюсь, младший сын тоже пройдет службу на «Безудержном».

Делегация увезет с собой подарки. «Златоустовская оружейная компания» подарит офицерам кортики. Матросы и мичманы получат часы, футболки, мячи, сигареты и конфеты. А самым ценным подарком является ноутбук. Делегация также планирует привезти им несколько ящиков пива «Челябинское» – по словам Ярового, наши матросы распустили по всему кораблю слух о том, что это самое вкусное пиво…

Деньги на поездку и подарки (около 130 тысяч рублей) были выделены распоряжением губернатора Челябинской области Петра Сумина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления