Город Областные власти хотят продлить жизнь южноуральцев на полгода

Областные власти хотят продлить жизнь южноуральцев на полгода

На состоявшемся 30 июня заседании правительства Челябинской был представлен план реализации основных положений послания президента РФ. Как отметил в своем докладе первый вице-губернатор Андрей Косилов, работа будет вестись по восьми основным направлениям: обеспечение высоких темпов экономического роста; перевод экономики на инновационный путь развития; создание условий для роста предпринимательской инициативы; развитие внешнеэкономических связей, интеграция области в мировое сообщество; повышение уровня и качества жизни населения, реализация национальных проектов на территории области; улучшение демографической ситуации; обеспечение государственной безопасности, физическое и военно-патриотическое воспитание молодежи; обеспечение экологической безопасности. По словам Косилова, уже к концу этого года в регионе с 17% до 11% уменьшится количество семей, чей доход ниже прожиточного минимума. Планируется также сократить младенческую смертность и увеличить продолжительность жизни южноуральцев на полгода.

Губернатор Петр Сумин выразил опасение, как бы чиновники не запутались в том количестве мероприятий, которые они наметили по плану. «Не нужно создавать сотни проектов: мероприятий у нас много, но результаты далеко не те», – отметил глава региона.

Кроме того, Сумин подчеркнул, что даже если предложения будут затратными, но оправданными, средства для их реализации в областном бюджете обязательно найдутся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления