Город Челябинские гандболисты намерены отстоять титул чемпионов мира

Челябинские гандболисты намерены отстоять титул чемпионов мира

Сборная России под руководством челябинского тренера Вячеслава Мешкова на комфортабельной базе Московского училища олимпийского резерва сегодня завершает подготовку к студенческому чемпионату мира по гандболу.

Турнир стартует в субботу в польском городе Гданьске, в составе сборной шесть челябинских игроков: Андрей Иванов, Евгений Сизых, Дмитрий Корякин, Дмитрий Васильев, Федор Никифоров и Андрей Воротынцев. Первые трое – действующие чемпионы мира среди студентов. Полтора года назад под руководством Мешкова они завоевали золотые медали на предыдущем первенстве в Челябинске. Также из того победного состава в сборной остался врач-массажист Сергей Лехов.

Вторую половину команды составляют гандболисты астраханского «Лукойла-Динамо», клубные вице-чемпионы России-2006, и их наставник Андрей Тюменцев – олимпийский чемпион-1988. Из подмосковного клуба «УОР-Чеховские медведи» в сборную включен вратарь Юрий Очеретов. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил Вячеслав Мешков. По словам главного тренера, его подопечные твердо намерены отстоять титул сильнейшей студенческой дружины планеты, хотя сделать это будет нелегко. Минувшее первенство страны завершилось 10 июня, времени на отдых у гандболистов было немного. К тренировкам сборная приступила 24 июня.

Стартовый матч наши земляки проведут 2 июля в группе «А» с командой Белоруссии. Затем состоятся игры с гандболистами Китая (3-го), Латвии (4-го), Сербии и Черногории (6-го), Турции (7-го) и Украины (8-го). В другую группу включены сборные Японии, Венгрии, Литвы, Грузии, Хорватии и Чехии. В заключительный день, 9-го июля, пройдут стыковые встречи команд обеих групп за медали чемпионата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления