Город Юную челябинскую конькобежку взяли в первую сборную России

Юную челябинскую конькобежку взяли в первую сборную России

Абсолютная чемпионка первой зимней Спартакиады учащихся России (2004 год) Екатерина Малышева из Челябинска включена в состав национальной сборной страны по конькобежному спорту.

Для 18-летней воспитанницы спортивной школы имени шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой это уже второй шанс войти в российскую конькобежную элиту. Под руководством старшего тренера сборной России Вадима Саютина челябинка готовилась к участию в командной гонке на Олимпийских играх-2006 в Турине, однако в последний момент была отчислена из состава из-за превышения отведенной нашей стране квоты. По словам Скобликовой, которая пристально следит за успехами подшефной, это непростое для руководства Союза конькобежцев России решение не должно повлиять на развитие таланта Малышевой. «У Кати сильный характер, – считает Лидия Павловна. – Скоро мир услышит о ее больших победах».

А пока Екатерина Малышева в составе сборной России работает на предсезонном сборе в Германии. Ближайшие недели она посвятит базовой физической подготовке. В ее тренировочный план включены занятия на «земле», в тренажерном зале и на велосипедах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления