Город ЧелГУ выиграл тендер на обучение инвалидов

ЧелГУ выиграл тендер на обучение инвалидов

В Челябинском государственном университете открыта уникальная аудитория специальных информационных обучающих технологий для инвалидов.

Институт проблем доступности высшего образования ЧелГУ в 2004 году принял участие в конкурсе по определению окружных экспериментальных площадок по высшему профессиональному образованию инвалидов в федеральных округах России. По итогам конкурса по государственному контракту от Министерства образования и науки РФ Челябинский государственный университет получил оборудование для аудитории.

Аудитория специальных информационных обучающих технологий для инвалидов – это компьютерный класс с выделенным сервером и локальной сетью, оборудованный активной аудиосистемой, поддерживающей все мультимедийное оборудование, интерактивной доской и системой тестирования, устройством беспроводной связи, которое служит для проведения коллективных занятий и обучения студентов с нарушениями функций слуха.

Она позволяет вести обучение по циклу предметов довузовской подготовки, проводить аттестационные мероприятия, в том числе вступительные испытания для слушателей и студентов-инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, зрения и слуха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления