RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сергей Кириенко нашел деньги на переселение Муслюмово

Сергей Кириенко нашел деньги на переселение Муслюмово

Москва готова выделить на переселение жителей села Муслюмово и на решение их социальных проблем 500 миллионов рублей. Об этом заявил глава Росатома Сергей Кириенко на сегодняшней встрече с мюслюмовцами, пострадавшими от аварии на ПО «Маяк» в 1957 году.

Руководитель атомной отрасли России, совершающий поездку по Челябинской области, предложил два варианта переселения. Первый – наиболее быстрый. В конце нынешнего – начале следующего годов на безопасное место будут отселены жители трех улиц Муслюмово, находящихся возле реки Теча. В таком случае на каждый дом (их всего 215) будет выделено по одному миллиону рублей. Остальные средства израсходуют на решение социальных проблем. Подведение инженерных сетей к новому Муслюмово, которое планируют построить в трех километрах от старого, по словам Сергея Кириенко, должны обеспечить областные власти. А старые дома снесут бульдозерами, чтобы их никто самовольно не заселил.

Второй вариант – израсходовать 500 миллионов на переселение всего села. Однако, по мнению Сергея Кириенко, это затянет процесс на неопределенное время. Нужно учитывать и то, что по закону право на переселение имеют жители только трех указанных улиц.

Муслюмовцы должны сами определить, какой из этих вариантов им больше подходит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления