Город Минфин проверил Южный Урал

Минфин проверил Южный Урал

В Челябинской области завершилась плановая проверка состояния расчетов по погашению долговых обязательств Челябинской области перед федеральным бюджетом. Проверку проводила Счетная палата РФ в составе четырех инспекторов во главе с начальником инспекции Муаедом Канкуловым. Подобные проверки также проведены в ряде субъектов РФ и в Министерстве финансов России.

В Челябинской области Счетная палата проверила министерство финансов, министерство сельского хозяйства, администрации Челябинска и Златоуста, Челябинский коммерческий земельный банк.

Как установили специалисты Счетной палаты, в Челябинской области разработана концепция управления государственным долгом, создана система регистрации и сбора информации по долговым обязательствам областного и муниципального уровня. По сравнению с началом 2003 года общий объем долга сократился в 2,3 раза и составляет около 503 миллионов рублей, из них перед федеральным бюджетом 380 миллионов рублей. Просроченной задолженности перед федеральным бюджетом нет, расчеты производятся в соответствии с утвержденными графиками.

По результатам проверки в Минфине и муниципальных образованиях были установлены отдельные замечания, связанные с техническим оформлением документов, которые проверяемые способны устранить самостоятельно, считают инспекторы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления