Город ПХЛ проверила серьезность властей

ПХЛ проверила серьезность властей

Вчера в мэрии состоялась встреча члена наблюдательного совета и финансового директора профессиональной хоккейной лиги Вадима Мелькова с первым заместителем главы Челябинска Олегом Грачевым. Мельков прибыл в Челябинск с целью выяснить серьезность намерений властей в вопросе строительства нового Ледового дворца.

Представитель ПХЛ был ознакомлен с постановлением главы города о проведении конкурса на проектирование спортивно-досугового комплекса с ледовым дворцом в Калининском районе, а также с утвержденной в главном управлении архитектуры и градостроительства города схемой размещения комплекса. Затем Вадим Мельков лично осмотрел территорию, где планируется строительство, и в беседе с Олегом Грачевым отметил, что руководство ПХЛ положительно восприняло внимание властей к развитию хоккея в Челябинске и заинтересовано в том, чтобы город был достойно представлен в Суперлиге. Такое внимание к Челябинску он объяснил тем, что здесь делается многое для развития хоккейной школы «Трактор», которая считается одной из лучших в мире.

Олег Грачев также проинформировал Вадима Мелькова об открытии в Челябинске еще одной хоккейной школы – имени Сергея Макарова и сообщил, что администрация города в соответствии с поручением губернатора Челябинской области Петра Сумина намерена уже в первой половине июня текущего года определить победителя конкурса архитектурных проектов и представить в ПХЛ выработанные совместно с правительством Челябинской области предложения по источникам финансирования строительства Ледового дворца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления