Город Сколько ресторанов не хватает Челябинску?

Сколько ресторанов не хватает Челябинску?

По данным, выложенным на сайте Гастрономия.ру, рынок общественного питания растет в год не менее чем на 20%. А это значит, если оборот у ресторана не вырос за год на 20%, то эти проценты получил кто-то другой. Тот, кто открыл новый ресторан или кафе. И это повод задуматься на тему «что в моем заведении не так?».

Источник этих данных – Госкомстат РФ. Он учитывает только легальный оборот. Следовательно, как утверждают маркетологи, эту цифру можно увеличить вдвое. Таким образом, можно сделать заключение, что ежегодно рынок общественного питания растет на 20-30%.

Есть мнение, что общепит – один из самых рентабельных бизнесов. При средних вложениях заведение получает прибыль с первого месяца работы. И это отчасти так. Только в том случае, если будут соблюдены все необходимые условия для «правильного» открытия. Другое дело, есть ли в городе потребность еще в одном ресторане, кофейне, ночном клубе? Слово за вами, читатели.

«Будем рады любому экспертному мнению на этот счет», – говорит руководитель проекта Гастрономия.ру Николай Берестов. У нас на сайте в форуме открыта тема по этому вопросу, поэтому просим присоединиться к ее обсуждению всех желающих».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления