RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Оренбуржье убит бывший директор Троицкой ГРЭС

В Оренбуржье убит бывший директор Троицкой ГРЭС

30 марта в Оренбуржье убит исполнительный директор Ириклинской ГРЭС Петр Мидлер. Неизвестные расстреляли его машину из автоматического оружия, когда он возвращался из аэропорта в гостиницу. Мидлер и его водитель скончались на месте, охранник с огнестрельными ранениями находится в больнице.

Петр Мидлер возглавлял Ириклинскую ГРЭС с октября 2005 года. До этого он почти пять лет успешно руководил Троицкой ГРЭС. Как сообщает «Российская газета», летом 2002 года на Мидлера уже совершалось покушение: ночью неизвестные бросили в его квартиру гранату, которая взорвалась на подоконнике. Осколки изрешетили стены комнаты и мебель, но никто из людей не пострадал. Одной из версий покушения выдвигалась месть сотрудников, поскольку Троицкая ГРЭС тогда находилась в кризисе – заработки резко сократились, а 500 работников пришлось сократить. По мнению правоохранительных органов, нынешнее преступление может быть связано с событиями четырехгодичной давности. Убийство носит явно заказной характер. Есть еще одна версия: Петр Мидлер должен был уйти на повышение в «Мосэнерго», и кому-то это назначение было невыгодным.

Председатель правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс заявил, что убийство исполнительного директора Ириклинской ГРЭС – это вызов российским энергетикам. «Заказчики и исполнители преступления должны знать, что их найдут и заставят ответить по всей строгости закона», – пообещал Чубайс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления