RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прокуратура не пустила Виталия Садовникова на заседание ЗСО

Прокуратура не пустила Виталия Садовникова на заседание ЗСО

Генеральный директор ПО «Маяк» Виталий Садовников, который является депутатом Законодательного собрания Челябинской области, не смог сегодня принять участия в заседании регионального парламента в связи с запретом с подпиской о невыезде.

Тему скандала вокруг Садовникова поднял депутат Борис Мурашкин на утренней встрече с полномочным представителем президента РФ в Уральском федеральном округе Петром Латышевым. Мурашкина возмутило «непрофессиональное нагнетание страстей» в СМИ и отсутствие достоверной информации. Петр Латышев не сразу нашелся, как ответить на эмоциональный всплеск депутата, представляющего другое ЗАТО – город Снежинск: «Ситуация с Садовниковым имеет много разных точек зрения, но, я полагаю, что ответы на все вопросы по делу должны дать специалисты, а правовую оценку – юристы. Виновника может признать только суд и я не сомневаюсь в его объективности».

Петр Латышев также подтвердил, что на информацию по «Маяку» имеется острый спрос и вокруг дела ходит масса слухов. «Я доведу просьбу Бориса Мурашкина до заместителя прокурора по УрФО, может, там дадут более полную и достоверную информацию по «Маяку», которая не будет противоречить ходу дела».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления