RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Двух «дедов» Челябинского танкового училища отправили в дисбат

Двух «дедов» Челябинского танкового училища отправили в дисбат

Челябинский гарнизонный военный суд приговорил рядового танкового училища Сергея Васильева за издевательства над сослуживцами к одному году содержания в дисциплинарной воинской части.

Судом доказано четыре эпизода неуставных отношений с двумя сослуживцами более позднего призыва. Так, в начале декабря Васильев ночью разбудил рядового Романа Быкова и заставил принести ему кофе. За неисполнение указания усадил сослуживца на корточки и наносил удары кулаком в лоб. В январе издевательствам подвергся другой солдат Сергей Жданов. Кроме ударов по лицу, рядовому пришлось терпеть, когда старослужащий тушил сигарету о его ладонь. Военная прокуратура предъявила обвинение по статье 335 УК РФ, предусматривающей наказание за нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими и требовало в отношении Васильева полтора года дисбата. На суде Васильев полностью признал свою вину. Учитывая смягчающие обстоятельства – положительные характеристики и полное признание своей вины – рядовому Васильеву назначено наказание в виде прохождения службы в дисциплинарной воинской части сроком на один год.

Как сообщил председатель Челябинского гарнизонного военного суда Юрий Шацкий, вынесен приговор рядовому батальона обеспечения учебного процесса училища Журину. Ему было предъявлено обвинение в неуставных отношениях по ст. 335 ч. 1 УК РФ. Он, в частности, обвинялся в нанесении нескольких ударов сослуживцу, с которым они вместе занимались уборкой помещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter