RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Одну челябинку в олимпийской сборной России заменили другой

Одну челябинку в олимпийской сборной России заменили другой

Абсолютная чемпионка первой зимней Спартакиады учащихся России Екатерина Малышева из челябинской спортивной школы имени Лидии Скобликовой не поедет на Олимпийские игры в Турин, где она рассматривалась в качестве потенциальной участницы командной гонки на 6 кругов.

Вчера, в последний день отправки олимпийской заявки в Международный союз конькобежцев (ISU), Союз конькобежцев России утвердил окончательный состав сборной страны и заменил Малышеву другой челябинской спортсменкой – Светланой Кайкан. Напомним, в минувшие выходные Кайкан не только завоевала две бронзовые медали на предпоследнем этапе Кубка мира в Италии, но и перевыполнила жесткие контрольные нормативы ISU на дистанции 500 метров.

А 18-летней Екатерине Малышевой вместе с другими молодыми челябинскими конькобежцами предстоит с 10 по 12 февраля на льду крытого стадиона «Уральская молния» бороться за медали первенства России и путевки на юниорское первенство мира. Несостоявшаяся участница Туринской Олимпиады считается главной претенденткой на победу в абсолютном зачете молодежного первенства страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления