Город Крашенинников решил поддержать бесплатную приватизацию

Крашенинников решил поддержать бесплатную приватизацию

30 января в Троицке состоялось совещание по обсуждению вопроса о необходимости продления сроков бесплатной приватизации жилья в России. Плоды совещания порадуют владельцев квартир, не успевших их приватизировать – председатель комитета по законодательству Госдумы Павел Крашенинников решил, что есть смысл дать возможность населению приватизировать жилье бесплатно.

Ранее Павел Крашенинников был категорически против продления этих сроков, утверждая, что городские власти вполне могут в них уложиться. По новому Жилищному кодексу приватизировать жилье бесплатно можно было только до 1 января 2007 года. Однако у местных властей есть проблемы, свидетельствующие о том, что завершить бесплатную приватизацию за это время невозможно. Предлагалось увеличить этот срок до 2010 года, причем соответствующий проект поправки в закон уже подготовлен, дело за тем, чтобы его утвердить.

В совещании также принимали участие руководители ряда территориальных органов Росрегистрации по субъектам России, муниципальных образований Челябинской области, специалисты органов технической инвентаризации, работники центров приватизации жилья городов и районов области, руководители предприятий и организаций Челябинской области. Выступившие на совещании подчеркивали, что при существующих объемах договоров органы Росрегистрации просто физически не в состоянии справиться со своими обязанностями за столь короткий срок. Выход один – продлевать срок бесплатной приватизации до 2010 года. Подробности читайте на сайте DomChel.ru в пятницу, а также в «Троицкой ярмарке».

Владимир ЛУЦЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления