Город В «Лыжне России-2006» примут участие 25 тысяч южноуральцев

В «Лыжне России-2006» примут участие 25 тысяч южноуральцев

Не менее 25 тысяч любителей и профессионалов лыжного спорта планирует вывести главное управление по физической культуре, спорту и туризму на старт традиционного всероссийского массового пробега «Лыжня России».

Как заявил вчера на специальной пресс-конференции начальник спортуправления Владислав Беседин, 5 февраля на старт в Челябинске должны выйти 15 тысяч человек, в Златоусте и Магнитогорске – 10 тысяч лыжников. Профессиональные спортсмены побегут 5 (женщины) и 10 километров (мужчины). Массовые забеги будут устроены на дистанции 2006 метров, что символизирует предстоящие ХХ зимние Олимпийские игры в Турине. Почетные гости фестиваля примут участие в VIP-забеге. Для всех участников праздника приготовлены шапочки и номера с символикой пробега.

Соревнования в Челябинске, как и в прошлом году, пройдут в университетском городке по улице Братьев Кашириных. Организаторы подготовили для гостей большую концертную программу, курсанты автомобильного института угостят всех лыжников гречневой кашей и чаем из полевой кухни. В призовом фонде соревнований – четыре цветных телевизора. Также награды получат самый юный и самый старший участники гонки, самая спортивная семья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления