Город «Челябэнергосбыт» эффективней всех работает с населением

«Челябэнергосбыт» эффективней всех работает с населением

ОАО «Челябэнергосбыт» получило специальный диплом РАО «ЕЭС России» за эффективную работу с населением области. Награждение прошло в рамках первого общероссийского конкурса «Социальная энергия», посвященного 85-летию плана ГОЭЛРО. В шести номинациях конкурса были представлены более семидесяти программ и лишь двадцать из них отмечены конкурсной комиссией.

«Известие о награждении стало приятным сюрпризом ко Дню энергетика, – делится впечатлениями заместитель генерального директора акционерного общества Сергей Суходоев. – Однако это не случайный успех, а результат комплексного подхода к решению задач по улучшению сервисного обслуживания челябинцев и жителей нашей области».

Сегодня на прямых расчетах с Челябэнергосбытом находится около миллиона абонентов. За последние пять-семь лет сделано немало для урегулирования взаимоотношений с так называемыми бытовыми потребителями. По области открыто 40 расчетных центров, где можно не только платить за электроэнергию, но и узнавать о действующих в сфере энергоснабжения технических и правовых нормах, уточнять порядок начислений за электроэнергию. Очень эффективно действует телефонная справочная служба, куда ежедневно поступает свыше тысячи звонков от горожан. Во всех районных расчетно-информационных центрах Челябинска благодаря внедрению системы «Город» расширились возможности людей в части оплаты всевозможных услуг (от коммунальных до образовательных). Сейчас по всей области завершается переход на систему расчетов по выставленным счетам. По мнению сбытовиков, такая форма работы с потребителями является наиболее цивилизованной, поскольку освобождает людей от необходимости следить за изменениями тарифов и позволяет избежать неточностей при расчетах абонентами собственных льготных и нельготных платежей.

Ольга Борисова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления