Город Монтаж искусственной елки на площади Революции отложен на неделю

Монтаж искусственной елки на площади Революции отложен на неделю

Монтаж новогодней елки на площади Революции отложен до конца этой недели. Как сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в управлении культуры администрации Челябинска, прежде чем устанавливать искусственную красавицу, необходимо сделать для нее специальный подиум. В противном случае основную часть ели не будет видно из-за двухметрового ледяного забора, который соорудят вокруг нее.

Искусственная елка прибыла в Челябинск в минувшие выходные. Она представляет собой конусообразную конструкцию, диаметр кроны в нижней части составляет 10 метров. Ветки искусственного дерева выдерживают температуру от –40 до +50 градусов, не теряя своей мягкости. В комплекте с елью в Челябинск доставили специальные игрушки, гирлянды и иллюминацию. Самодельных детских игрушек, как в прошлые годы, среди украшений не будет: они быстро рвутся на ветру.

Сразу после монтажа елки на площади начнут устанавливать аттракционы и горки. В этот раз главная горка будет двухуровневой. Одну ее часть сделают низкой и широкой для массового катания. Вторую – экстремально высокой, но очень узкой, чтобы там мог проехать только один человек.

По-прежнему остро стоит вопрос с отсутствием строительного материала для ледового городка. Шутливое предложение мэра города Михаила Юревича построить городок из дерева вполне может стать реальностью. Возможно, придется вырезать скульптуры из дерева и покрывать их сверху льдом. В управлении культуры все же надеются, что нормальный лед появится вовремя, поскольку синоптики обещают в первых числах декабря мороз. Строительство ледового городка планируется начать 5 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления