USD 93,25
EUR 99,36
Город Геннадий Цыгуров огорчил бывшего одноклубника Анатолия Картаева

Геннадий Цыгуров огорчил бывшего одноклубника Анатолия Картаева

Хоккеисты челябинского «Трактора» разгромили команду «Казахмыс» в первом из двух календарных матчей чемпионата России-2005/2006.

Игра лидеров дивизиона «Восток» Высшей лиги состоялась вчера вечером на льду Дворца спорта «Юность». Хозяева площадки неожиданно легко добились победы с «сухим» счетом 7:0 (2:0, 4:0, 1:0). По две шайбы в ворота воспитанника челябинского хоккея Георгия Гелашвили забросили капитан «Трактора» Владимир Воронцов и Максим Кривоножкин, по одной – Александр Сазонов, Михаил Сарматин и Игорь Камаев.

Этот результат можно назвать сенсационным хотя бы потому, что казахстанские хоккеисты под руководством бывших форвардов, а затем и тренеров «Трактора» Анатолия Картаева и Юрия Шумакова второй сезон подряд показывают отличную игру и регулярно «портят кровь» всем претендентам на выход в Суперлигу. Что объяснимо: костяк команды составляют выпускники челябинских хоккейных школ. Однако с набравшими ход подопечными своего одноклубника, капитана и защитника «бронзового» состава 1977 года Геннадия Цыгурова карагандинцы справиться не смогли.

Отрыв «Трактора» от «Казахмыса» в турнирной таблице увеличился до 10 очков (56 против 46). Сегодня состоится повторная встреча этих команд. А другой челябинский клуб – «Мечел» – сегодня и завтра сыграет в Кемерове с местной «Энергией». Команды также соседствуют в турнирной таблице «Востока». Южноуральцы (34 очка) занимают шестое место, сибиряки – восьмое (30).

А в элитном дивизионе магнитогорский «Металлург» вчера продолжил свое победное шествие. Правда, для выигрыша у казанского «Ак Барса» команде Дэйва Кинга потребовалось дополнительное время. Счет поединка 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0). Шайбы в ворота казанцев в основное время забросили Дмитрий Юшкевич и Эдуард Кудерметов. В овертайме вновь отличился Кудерметов. В 28 матчах магнитогорцы набрали 66 очков. На втором месте по-прежнему идет омский «Авангард» (55 – 29). Третью позицию занимает ярославский «Локомотив» (53 – 29), четвертую – московский ЦСКА (50 – 29).