RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинск приедут 200 сильнейших ходоков России

В Челябинск приедут 200 сильнейших ходоков России

6-7 сентября в Челябинске впервые пройдёт командный чемпионат России по спортивной ходьбе. В столицу Южного Урала приедут 200 сильнейших ходоков страны. «За всю историю лёгкой атлетики в Челябинске ещё ни разу не проводился чемпионат страны. Для нас это, безусловно, большая честь, – заявил на сегодняшней пресс-конференции начальник главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Вячеслав Беседин. – Это в первую очередь доверие федерации плюс хорошая оценка наших тренеров и спортсменов».

Трасса соревнований будет проходить по Лесопарковой улице от памятника Курчатову до улицы Худякова и составит 2 километра. Стартовать и финишировать спортсмены будут у профилактория «Полёт». По ходу больших дистанций предусмотрены пункты питания и охлаждения.

Челябинские спортсмены в общем зачёте планируют попасть в тройку лидеров. « В целом мы рассчитываем занять место не ниже третьего, но надеемся ещё и на то, что некоторые спортсмены могут преподнести нам сюрприз и выступить лучше», – сказал старший тренер РУЦОПЛА по спортивной ходьбе Александр Колесников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления