Город Челябинец Эльбрус Нигматуллин выиграл международный матч силачей

Челябинец Эльбрус Нигматуллин выиграл международный матч силачей

Очередной чемпионский титул в конкурсе силачей завоевал известный челябинский богатырь Эльбрус Нигматуллин: в подмосковных Мытищах наш земляк занял первое место в международном турнире, посвященном Дню города.

На главной мытищинской площади 8 атлетов из России и Белоруссии (по 4 спортсмена из каждой страны) соревновались по версии «Стронгмэн» («Самый сильный человек»). К восторгу зрителей, включая руководителей города и крупных предпринимателей, наш Эльбрус играючи победил во всех шести испытаниях и набрал наибольшую сумму баллов. Его ученик Дмитрий Канонец вошел в первую четверку.

Как сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru сам Нигматуллин, соревнования в Подмосковье оказались хорошей тренировкой перед стартующим 24 сентября в Китае чемпионатом мира, на который челябинец приглашен персонально в числе 25 самых могучих мужчин планеты.