RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Казанские хоккеисты вышли в лидеры Мемориала Ромазана-2005

Казанские хоккеисты вышли в лидеры Мемориала Ромазана-2005

После двух туров традиционного хоккейного Мемориала Ивана Ромазана, проходящего с 1992 года в Магнитогорске, казанский «Ак Барс» не только вышел в единоличные лидеры, но и впервые в истории этих соревнований обеспечил себе главный приз.

В первом туре хозяин льда «Металлург» со счетом 1:0 обыграл своего самого неудобного соперника – уфимский «Салават Юлаев». Единственную шайбу на четвертой минуте этой встречи в ворота башкирских хоккеистов забросил Евгений Малкин. С таким счетом казанцы в понедельник победили действующего чемпиона России московское «Динамо».

После того, как вчера во втором туре «Динамо» и «Салават Юлаев» сыграли вничью (2:2), матч «Металлурга» и «Ак Барса» превратился во встречу за золотые медали и кубок, носящий имя И.Х. Ромазана. Поначалу все складывалось в пользу хозяев площадки. В первом периоде два Евгения, Малкин и Гладских, дважды зажгли фонарь за воротами казанцев. Однако в последние полторы минуты игры «белые барсы» преподнесли магнитогорским болельщикам неприятный сюрприз, вырвав у «Металлурга» победу со счетом 3:2.

Завтра в последнем туре Мемориала встречаются: «Металлург» – «Динамо», «Ак Барс» – «Салават Юлаев». Казанцы теперь недосягаемы для остальных участников турнира, магнитогорцы в случае поражения рискуют остаться вообще без наград.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления