RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Южном Урале от клещевого энцефалита умерли еще двое детей

На Южном Урале от клещевого энцефалита умерли еще двое детей

В Челябинской области от укусов клещей погибли еще двое детей. Как сообщает пресс-служба территориального управления областного Роспотребнадзора, в Миассе клещ укусил 11-летнего мальчика. Ребенку ввели иммуноглобулин, но через две недели он был госпитализирован с подозрением на клещевой энцефалит. Десять дней спустя мальчик умер.

13-летнего подростка из Еткульского района укусили сразу два клеща. Укол иммуноглобулина ребенку также не помог. Через две недели он был госпитализирован, а еще через 23 дня умер от клещевого энцефалита.

На сегодняшний день на Южном Урале насчитывается 20 393 пострадавших от укусов клещей, в том числе 5 487 детей. От клещевого энцефалита умерли шесть человек.

По словам начальника отдела надзора за условиями воспитания и обучения территориального управления Роспотребнадзора Елены Мурашовой, 100 южноуральских детей укушено клещами во время отдыха в летних лагерях. 55 случаев зафиксировано в первую смену и пока 5 случаев – во вторую. Двух детей клещи укусили на территории лагеря, остальные пострадали, когда родители увозили их на отдых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления