RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Совет директоров ОАО «Мечел» возглавил Игорь Зюзин

Совет директоров ОАО «Мечел» возглавил Игорь Зюзин

28 июня ОАО «Стальная группа «Мечел» сменила полное фирменное наименование на ОАО «Мечел». В этот же день состоялось годовое общее собрание акционеров Общества.

Собранием было решено выплатить дивиденды по обыкновенным акциям по итогам работы ОАО за 2004 год в размере 13,7 рублей на одну акцию (около $1,44 на одну АДР). Выплату планируется произвести в июле 2005 года.

Как сообщает пресс-служба компании, в состав совета директоров ОАО «Мечел» были избраны Игорь Зюзин, Владимир Иорих, Алексей Иванушкин, Валентин Проскурня и пятеро независимых директоров – сэр Эндрю Вуд, Роджер Гейл, Артур Дэвид Джонсон, Серафим Колпаков и Александр Евтушенко.

Собрание акционеров утвердило годовой отчет Общества, российскую годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках общества. Также на собрании была назначена ревизионная комиссия. Аудитором ОАО «Мечел» по бухгалтерской отчетности по РСБУ утверждена компания ООО «Финансовые и бухгалтерские консультанты» (г. Москва).

В новых редакциях были утверждены Устав Общества и Положение «О вознаграждении членам Совета директоров ОАО «Мечел» и компенсации расходов, связанных с исполнением ими функции членов совета директоров». Приняты решения об одобрении сделок.

На заседании Совета директоров его председателем был избран Игорь Зюзин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления