RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ситуация с поставками сырья на ММК остается тяжелой

Ситуация с поставками сырья на ММК остается тяжелой

Ситуация с поставками сырья на ММК остается «стабильно тяжелой». Поставки с Лебединского, Михайловского ГОКов и Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного ПО до сих пор не возобновлены. При этом, по словам начальника управления информации ММК Ивана Сеничева, Магнитка не имеет долгов или каких-либо иных невыполненных обязательств перед поставщиками железорудного сырья.

«У нас действительно были отдельные недоразумения по текущим платежам, но все оплаты были оперативно произведены, – отметил Сеничев. – Однако поставки по текущим, согласованным и подписанным контрактам так и не возобновлены. В этой связи на ММК с недоумением восприняли заявление и комментарии генерального директора Михайловского ГОКа Андрея Варичева, назвавшего Магнитку партнером, который якобы отказался подписывать контракты на тех условиях, на которых ранее сам же и настаивал».

Напомним, что на минувшей неделе Лебединский ГОК прекратил поставки сырья на ММК вслед за Михайловским ГОКом и Соколовско-Сарбайским горно-обогатительным ПО. Аргументируя свое решение, представители комбината обвинили Магнитку в невыполнении ранее принятых на себя обязательств перед поставщиками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления