Город Екатеринбург собрал молодых «акул пера»

Екатеринбург собрал молодых «акул пера»

С 24 по 27 мая в Екатеринбурге прошла Межрегиональная ассамблея молодых журналистов УрФО. Среди ее участников были 10 челябинских корреспондентов. Это уже третья по счету ассамблея в рамках образовательного проекта «Медиакратия», который объединяет журналистов от 20 до 25 лет, освещающих общественно-политическую тематику.

По словам организаторов ассамблеи, известных журналистов Александра Школьника и Елены Зелинской, проект «Медиакратия» дает возможность его участникам в дискуссиях и встречах с известными российскими политиками, общественными деятелями и мэтрами журналистики повышать свой творческий потенциал. «Журналистика современной России активно развивается, – отметил продюсер детского вещания «Первого канала», сопредседатель оргкомитета проекта Александр Школьник, – в связи с этим, журналистское сообщество заинтересовано в помощи молодым журналистам».

В Екатеринбурге корреспонденты встретились с полпредом президента РФ Петром Латышевым, губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем, депутатом Госдумы РФ Владимиром Мединским, писателем Владиславом Крапивиным, главным редактором журнала «Эксперт» Валерием Фадеевым и другими известными журналистами и публицистами.

В течение года региональные ассамблеи пройдут в других федеральных округах страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления