Город На челябинском рынке едва не прогремел взрыв

На челябинском рынке едва не прогремел взрыв

В минувшую субботу на рынке «Элизбар» в Челябинске возле железнодорожного вокзала едва не произошел мощный взрыв. Его причиной мог стать пожар.

Как сообщает пресс-центр главного управления МЧС России по Челябинской области, на рынке сначала загорелся один из киосков, где продавались фрукты. Но огонь быстро распространился на два соседних торговых павильона, где также торговали фруктами. Прибывшие пожарные пламя сбили быстро, но внутри боксов находились баллоны с пропаном, что грозило взрывом. Тушить пожар пришлось со всеми мерами предосторожности. Милиция оцепила место происшествия, не допуская туда торговцев рынка и покупателей. На пожар прибыла бригада дежурных газовиков.

В течение часа огонь был потушен. Из горевших киосков пожарные вытащили шесть (!) 50-литровых баллонов с газом, на месте был обнаружен целый ящик паяльных ламп, которые также использовались для обогрева боксов. Выяснилось, что владельцы киосков, судя по всему, допускали проживание в боксах, так как там нашлись и «спальные места». Только по счастливой случайности в результате пожара никто не пострадал.

Причиной возгорания явилась неправильная эксплуатация газового оборудования, которое оставили без присмотра. Обследование других боксов показало, что и они напичканы газовым оборудованием, а также баллонами с пропаном.

В результате пожара огнем уничтожены три торговых павильона, еще в одном повреждены стены и часть товара. Общий ущерб погорельцы оценили в 15 тысяч рублей. Владельцы павильонов – выходцы с Кавказа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления