RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Яблочники» ударили по «медведям» зеленым флэш-мобом

«Яблочники» ударили по «медведям» зеленым флэш-мобом

Как сообщает пресс-служба Челябинского регионального отделения партии «Яблоко», 29 января в Миассе прошла акция протеста против политики партии «Единая Россия». Миасское «ЯБЛОКО» ударило по «медведям» своеобразным уральским вариантом флэш-моба.

Возле рынка в центральной части города и у торгового комплекса «Медео» яблочники предлагали прохожим в знак солидарности прикрепить к одежде зеленые банты и пройтись с ними по центральной улице. Необычная форма протеста привлекала внимание горожан: несмотря на мороз, менее чем за 2 часа разошлись более 300 таких предметов.

Особую поддержку акции вызвала у пенсионеров, милиционеров, и кондукторов общественного транспорта. А группа молодежи в знак поддержки акции организовала шествие колонной с зелеными надувными шариками вдоль проспекта Автозаводцев.

В Миассе у акции присутствовал и местный колорит. Кроме правительственного варианта реформирования социальных льгот поводом для протеста послужило недавнее решение городского Совета об отмене прямых выборов мэра населением.

В этот же день челябинские «яблочники» провели свою акцию протеста. Правда, из-за морозов она оказалась не столь многочисленной. Колонна из 30 человек прошла от Алого поля до ЮУрГУ. Лозунги челябинских «яблочников» были также направлены против политики «Единой России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления